Главная » Для подачи заявки в банк надо знать, что означает ипотека, кредит, залог, обеспечение - часть 7
19:28
Для подачи заявки в банк надо знать, что означает ипотека, кредит, залог, обеспечение - часть 7

Кредитная азбука - что означает термин кредит - это | понятие и определение: часть 2


СВЯЗАННЫЙ КРЕДИТ (tied loan) Иностранный кредит, обычно развивающимся странам, который может быть использован на приобретение товаров и услуг у кредитора.
СВЯЗАННЫЙ КРЕДИТ (tied loan) Кредит, предоставляемый одной страной другой стране при условии, что полученные деньги будут израсходованы на приобретение товаров и услуг в стране-кредиторе.
СВЯЗАННЫЙ КРЕДИТ (tied loan) кредит, предоставляемый одной страной другой при условии, что получаемые средства будут использованы на приобретение товаров в стране-кредиторе.
КРЕДИТ АКЦЕПТНЫЙ ACCEPTANCE CREDIT Одним из средств кредитования импорта и экспорта, а также операций на внутреннем кредитном рынке является соглашение с банком об А.к.
Кредит Акцептный — кредит, предоставляемый банком в форме акцепта тратт, выставляемых банку экспортерами. Отличием акцептного кредита от коммерческого является то, что акцептантом тратты выставляет солидный банк
Кредит акцептный — метод кредитования международной торговли с помощью переводных векселей (тратт) на банки; возможен в виде: 1) акцептной кредитной линии, когда клиент выставляет в пределах оговоренной суммы тратты на свой банк, который их акцептует
Социальный кредит (англ. Social Credit, Socred) — экономическая идеология и социальное направление, которое утверждал в XX веке, накануне и во время I мировой войны британский инженер и экономист Клиффорд Дуглас.
СОЦИАЛЬНЫЙ КРЕДИТ (Social Credit) Политическое движение, пользовавшееся определенным успехом в различных странах, но часто рассматриваемое как популистское, выдвигавшее нетрадиционные идеи.
Социальный кредит (social credit), теория, выдвинутая экономистом-политологом Клиффордом Дугласом с целью избежать концентрации эконом, власти. Теория приобрела популярность в Канаде и Новой Зеландии во время Великой депрессии.
РАСПОРЯДИТЕЛИ КРЕДИТОВ – должностные лица, имеющие право распоряжаться бюджетными ассигнованиями. По объёму своих прав Р. к. делятся на: 1) главных Р. к. (или Р. к. первой степени), 2) Р. к. второй степени и 3) Р. к. третьей степени.
РАСПОРЯДИТЕЛИ КРЕДИТОВ руководители организаций, которым представлено право распоряжаться денежными средствами организаций и которые несут ответственность за использование этих средств по целевому назначению.
РАСПОРЯДИТЕЛИ КРЕДИТОВ - руководители министерств, ведомств, государственных учреждений и организаций, которым предоставлено право распоряжаться выделенными бюджетными ассигнованиями; отвечают за реализацию средств по целевому назначению.
В финансах Субординированный кредит (англ. subordinated debt) (также известен как субординированный долг, субординированная облигация, младший долг) - это кредит, чей ранг идет после других кредитов, в случае ликвидации или банкротства.
Субординированный кредит (займ, депозит) — - привлеченный кредитной организацией кредит (заем, депозит), договор о предоставлении которого отвечает определенным условиям, установленным этим Положением Банка России № 31-П.
СУБОРДИНИРОВАННЫЙ КРЕДИТ (англ. subordinated loan) – кредит, привлеченный кредитной организацией на срок не менее 5 лет, который не может быть истребован кредитором ранее окончания срока действия договора, если заемщик не нарушает его условия.
ВАЛЮТА КРЕДИТА - валюта, установленная при представлении кредита участниками кредитного соглашения (договора Предоставляется либо в национальной валюте контрагентов, либо валюте третьих стран, либо в международных расчетных единицах
ВАЛЮТА КРЕДИТА (англ. currency of credit) – валюта, в которой на условиях договора между партнерами сделки предоставляется кредит. Экспортные кредиты могут предоставляться в нац. валюте, в валютах третьих стран или в международных единицах.
ВАЛЮТА КРЕДИТА - установленная партнерами валюта при предоставлении кредита. Экспортные кредиты могут предоставляться как в национальных валютах экспортера или импортера, так и в валюте третьих стран или в международных расчетных единицах.
КРЕДИТ ПОД ДОГОВОР КРЕДИТ ПОД ДОГОВОР - КРЕДИТ, получаемый фирмой для выполнения каких либо работ (чаще всего строительство) по контракту. Используется, когда контрактант не имеет собственных фондов
Кредит под договор - кредит, получаемый фирмой для выполнения каких либо работ (чаще всего строительство) по контракту. Используется, когда контрактант не имеет собственных фондов
Кредит под договор - кредит, получаемый фирмой для выполнения каких либо работ (чаще всего строительство) по контракту. Используется, когда контрактант не имеет собственных фондов
НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ (tax credit) Процедура, используемая в Великобритании: подоходный налог на распределенную прибыль удерживается у источника дохода. Акционер получает дивиденды, свободные от налогов
НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ (tax credit) Процедура, используемая в Великобритании: подоходный налог на распределенную прибыль удерживается у источника дохода. Акционер получает дивиденды, свободные от налогов
Налоговый кредит (tax credit) - в США - скидка в размере один к одному с причитающихся и подлежащих уплате налогов. Собственникам НЕЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, т. е. собственникам промышленных, коммерческих и других, приносящим доход зданий
КРЕДИТ БАНКОВСКИЙ BANK CREDIT ДОХОДНЫЕ АКТИВЫ коммерческих банков, включающие всевозможные кратко- и долгосрочные ссуды частным лицам, товариществам, корпорациям, др. фирмам, банкам, гос. агентствам и ведомствам
Кредит Банковский — англ. bank credit кредит, предоставляемый банком клиенту. К.б. делятся по срочности: на кратко-, средне- и долгосрочные; по виду предоставляемых средств: по открытому счету, акцептные, по наличию и отсутствию обеспечения и другие
СТРАХОВАНИЕ ЭКСПОРТНЫХ КРЕДИТОВ (англ. export credit insurance) – страхование экспортера продукции от риска неплатежа со стороны импортера. Цель – защита экспортера в тот момент
Страхование экспортных кредитов (англ. Export Credit Insurance) — вид страхования, имеющий целью защиту от рисков, связанных с предоставлением экспортного кредита .
СТРАХОВАНИЕ ЭКСПОРТНЫХ КРЕДИТОВ — страхование кредитов, предоставляемых поставщиком из одной страны (экспортером) покупателю из другой страны (импортеру) или банком, представляющим кредит импортеру с целью уменьшения кредитного риска.
ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ - особая форма кредита, предоставляемого продавцами покупателям в виде продажи товаров в рассрочку, с отсроченным платежом (продажа в кредит).
ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ - особая форма кредита, предоставляемого продавцами покупателям в виде продажи товаров в рассрочку, с отсроченным платежом (продажа в кредит).
ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ — особая форма кредита, предоставляемого продавцами покупателям в виде продажи товаров в рассрочку, с отсроченным платежом (продажа в кредит).
Функции кредита – проявление сущности кредита, выражение его общественного назначения. Функции кредита относятся к кредитным отношениям в целом, а не к отдельным взаимоотношениям заемщика и кредитора.
Функции кредита Функции кредита - - перераспределение денежных средств между предприятиями, отраслями и районами, а также эффективное использование временно свободных средств
Функции кредита - - перераспределение денежных средств между предприятиями, отраслями и районами, а также эффективное использование временно свободных средств
ДОЛГОСРОЧНЫЙ КРЕДИТ (англ. long-term credit) – форма кредита, определяемая сроком погашения банковской ссуды. Д. к. предоставляется в виде ссуд банками и отд. небанковскими кредитными учр-ниями на длит. срок.
ДОЛГОСРОЧНЫЙ КРЕДИТ — кредит со сроком погашения более 5 лет. Выдается компаниям, предприятиям для расширения основного капитала (обновления оборудования и расширения производственных мощностей).
ДОЛГОСРОЧНЫЙ КРЕДИТ - кредит, предоставляемый банками и отдельными кредитными институтами небанковского типа на длительные сроки (от 5 лет и более). Д.к. корпорациям предоставляют инвестиционные банки или другие специальные кредитные институты
Кредит покупателя Кредит покупателя - форма банковского кредита, заключающаяся в предоставлении банком экспортера кредита непосредственно импортеру или обслуживающему его банку.
Кредит покупателя - форма банковского кредита, заключающаяся в предоставлении банком экспортера кредита непосредственно импортеру или обслуживающему его банку.
Кредит покупателя - форма банковского кредита, заключающаяся в предоставлении банком экспортера кредита непосредственно импортеру или обслуживающему его банку.
АВАЛЬНЫЙ КРЕДИТ — вид кредитования, при котором банк гарантирует платеж по векселю за кого-либо из обязанных по векселю лиц на случай его несостоятельности перед законным держателем векселя.
Авальный кредит - форма кредита, при которой банк берет на себя ответственность по обязательствам клиента в форме поручительства по кредиту, платежам, поставкам и т.п.
Авальный кредит - форма кредита, при которой банк берет на себя ответственность по обязательствам клиента в форме поручительства по кредиту, платежам, поставкам и т.п.
Залоговый кредит Залоговый кредит - ипотечный кредит, в котором в качестве залога выступают арендные договоры или ипотечные сертификаты - ценные бумаги, котируемые на биржах и выпущенные на основании ипотечных договоров.
Залоговый кредит - ипотечный кредит, в котором в качестве залога выступают арендные договоры или ипотечные сертификаты - ценные бумаги, котируемые на биржах и выпущенные на основании ипотечных договоров.
Залоговый кредит - ипотечный кредит, в котором в качестве залога выступают арендные договоры или ипотечные сертификаты - ценные бумаги, котируемые на биржах и выпущенные на основании ипотечных договоров.
КРЕДИТ, ЭКСПОРТНЫЙ - кредит, предоставляемый экспортерами (фирмами, а также банками и правительствами) иностранным фирмам и государствам в целях закупки ими товаров в стране-кредиторе.
Кредит экспортный — кредит (в основном вексельный), предоставляемый иностранным покупателям или их банкам с целью финансирования продажи товаров и услуг.
КРЕДИТ ЭКСПОРТНЫЙ - КРЕДИТ, направленный на стимулирование экспорта. Может быть предоставлен как экспортеру, так и импортеру.
Вексельный кредит Вексельный кредит - форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а также суммы банковской комиссии.
Вексельный кредит - форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а также суммы банковской комиссии.
Вексельный кредит - форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а также суммы банковской комиссии.
ТОРГОВЫЙ КРЕДИТ (англ. trade credit) приобретение в кредит товаров для последующей продажи с выплатой их стоимости и процентов в ближайшей перспективе; распространенная форма краткосрочных займов
ТОРГОВЫЙ КРЕДИТ — приобретение в кредит товаров для последующей продажи с выплатой их стоимости и процентов в ближайшей перспективе; распространенная форма краткосрочных займов, которая широко используется в оптовой и розничной торговле.
ТОРГОВЫЙ КРЕДИТ (англ. trade credit) приобретение в кредит товаров для последующей продажи с выплатой их стоимости и процентов в ближайшей перспективе; распространенная форма краткосрочных займов
Стоимость кредита Стоимость кредита - сумма, которую заемщик уплачивает за пользование кредитом. Основная часть стоимости кредита - часть стоимости, которая выплачивается непосредственно кредитору.
Стоимость кредита - сумма, которую заемщик уплачивает за пользование кредитом. Основная часть стоимости кредита - часть стоимости, которая выплачивается непосредственно кредитору.
СТОИМОСТЬ КРЕДИТА - сумма, которую заемщик уплачивает кредитору за пользование кредитом. Главными составляющими С.к. являются процентная ставка, комиссии
КРЕДИТ, ИНОСТРАННЫЙ - кредит, предоставляемый государствами, банками, другими юридическими лицами одних стран банкам, юридическим и физическим лицам других стран на условиях срочности, возвратности и уплаты процентов.
Кредит Иностранный — кредит, предоставляемый государствами, банками, другими юридическими лицами одних стран банкам, юридическим и физическим лицам других государств на условиях срочности, возвратности и уплаты процентов.
Партнерский кредит (partner credit) —кредит, предоставленный одним из партнеров по совместной деятельности другому для оказания помощи при временном недостатке у последнего денежных средств.
ПАРТНЕРСКИЙ КРЕДИТ (англ. partner credit) – кредит, предоставляемый одним из партнеров по совместной деятельности другому для оказания помощи при временном недостатке у него денежных средств.
Партнерский кредит Партнерский кредит - доверительный кредит, предоставляемый надежным фирмам на осуществление кратковременных непредвиденных расходов.
Рефинансируемый кредит - механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается.
РЕФИНАНСИРУЕМЫЙ КРЕДИТ (refinance credit) Механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается.
Рефинансируемый кредит Механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается.
КРЕДИТ ОТКРЫТЫЙ коммерческий кредит, используемый при расчетах между постоянными контрагентами; сумма задолженностей по такому кредиту относится на счет покупателя без документального оформления векселя.
КРЕДИТ ОТКРЫТЫЙ - коммерческий кредит, используемый при расчетах между постоянными контрагентами; суммы задолженностей относят на счет покупателя без оформления векселей; порядок погашения согласуется между контрагентами.
КРЕДИТ ОТКРЫТЫЙ — коммерческий кредит, используемый при расчетах между постоянными контрагентами; сумма задолженностей по такому кредиту относится на счет покупателя без документального оформления векселя.
РАСЧЕТ В КРЕДИТ - расчет на основе предоставления кредита покупателю товара, заказчику работ для оплаты этих товаров и работ. Кредит предоставляется продавцом, поставщиком, исполнителем работ, либо банком, другим кредитным учреждением.
РАСЧЕТ В КРЕДИТ — расчет на основе предоставления кредита покупателю товара, заказчику работ, для оплаты этих товаров и работ. Кредит предоставляется либо продавцом, поставщиком, исполнителем работ, либо банком, кредитным учреждением.
РАСЧЕТ В КРЕДИТ - расчет покупателя с продавцом, заказчика с поставщиком на основе предоставления покупателю (заказчику) кредита либо продавцом (поставщиком). либо банковским учреждением.
КОНТРАКТ О КРЕДИТЕ КОНТРАКТ О КРЕДИТЕ - контракт между фирмой, получившей крупный кредит, и банковским синдикатом (группой), выпустившей акции на основании этого кредита.
Контракт о кредите - контракт между фирмой, получившей крупный кредит, и банковским синдикатом, выпустившим акции на основании этого кредита.
КОНТРАКТ О КРЕДИТЕ — контракт между фирмой, получившей крупный кредит, и банковским синдикатом (группой), выпустившей акции на основании этого кредита.
Полная стоимость кредита (ПСК) — платежи заёмщика по кредитному договору, размеры и сроки уплаты которых известны на момент его заключения, в том числе с учетом платежей в пользу третьих лиц, определенных договором
Полная стоимость кредита – выраженная в годовых процентах реальная стоимость, которую должен будет уплатить заемщик за использование взятых в долг средств.
ЛИМИТ КРЕДИТА ЛИМИТ КРЕДИТА - максимальный предел предоставляемого кредита. Словарь финансовых терминов. Лимит кредита Лимит кредита - сумма денежных средств, которую банк-эмитент разрешает перерасходовать держателю карточки
Лимит кредита - сумма денежных средств, которую банк-эмитент разрешает перерасходовать держателю карточки, с последующим возмещением этих сумм и процентов по ним.
Лимит кредита - сумма денежных средств, которую банк-эмитент разрешает перерасходовать держателю карточки, с последующим возмещением этих сумм и процентов по ним.
Расчеты в кредит - расчеты на основе предоставления кредита покупателю товара (заказчику работ) для оплаты этих товаров (работ). Кредит предоставляется либо продавцом (исполнителем работ), либо банком (кредитным учреждением).
Расчеты в кредит - расчеты на основе предоставления кредита покупателю товара (заказчику работ) для оплаты этих товаров (работ). Кредит предоставляется либо продавцом (исполнителем работ), либо банком (кредитным учреждением).
Компенсационный кредит - кредит, который предоставляют друг другу компании разных стран, каждая в своей национальной валюте на равную сумму. Цель компенсационного кредита - защитить средства от валютного риска в случае их заблокированности.
КОМПЕНСАЦИОННЫЙ КРЕДИТ (back-to-back loan) Кредит, предоставляемый одной компанией другой компании (обе компании в разных странах), часто в различной валюте
Компенсационный кредит - кредит, который предоставляют друг другу компании разных стран, каждая в своей национальной валюте на равную сумму. Цель компенсационного кредита - защитить средства от валютного риска в случае их заблокированности.

 

Источник: СЛ0ВАРИ.ЯHДЕKC - SL0VАRI.YАNDЕХ.RU

 

 


авто в кредит  сбербанк онлайн кредит  кредиты физическим лицам  кредиты малому  кредит безработным  кредит на покупку жилья  покупка в ипотеку 

 



кредит" target="_blank">где можно взять кредит неработающему 
государственная ссуда 
потребительский кредит сбербанк возраст 
белгазпромбанк кредиты на потребительские нужды 
банк кредит днепр днепропетровск 
взять кредит 500 тысяч рублей 
заем работнику 
кредит в европейском банке 
кредитование экспорта 
кредит на Nash Motors в автокредит 
учебник ипотечное кредитование 
субсидирование автокредитов в 2014 году 
банк возрождение кредит наличными 
где взять кредит в кемерово 
кредит на Oldsmobile автокредит 
Ухтомская улица банк кредит ипотека 
займ денег под птс 
кредит наличными 700000 рублей 
кредит Белая Калитва ипотека 
займу деньги под проценты донецк 
деньги под расписку нижний новгород 
кредит Буй ипотека 
потребительский кредит траст калькулятор 
телефон в кредит онлайн в мтс 
Просмотров: 488 | Добавил: defaultNick | Теги: кредит, обеспечение, залог, заявки в банк, поручительство, что означает ипотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]